На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Меньше половины юрлиц заплатили за вывоз мусора в Ростове

По данным Нор-Аревян, договорились о вывозе отходов 98,2% бюджетных организаций, 96% — УК, ТСЖ, — 78% — юридических лиц.

«Динамика положительная. Но буквально на этой неделе были рейды, и, если пройти по одной улице, можно найти 10 субъектов, которые не заключили договоры и продолжают сбрасывать отходы. В 22 и 23 часа, когда многие граждане ложатся спать, они выходят и под покровом ночи вывозят отходы на тачках. Или рано-рано утром, часов в 5-6. Такие факты мы выявляем и направляем в уполномоченные органы», — рассказал начальник управления экоконтроля ГК «Чистый город» Роман Федченко.

По данным Нор-Аревян, собираемость платежей такова: с физических лиц — 66%, юрлиц — 54%, бюджетных учреждений — 65%, УК, ТСЖ- 58%. «Что касается юрлиц, то такой низкий процент обусловлен тем, что только в апреле был всплеск по заключению договоров. И я думаю, что в июне они эту картину выравнят», — сообщила эксперт. Она призвала граждан и организации платить вовремя.​ «От этого зависит то, в каком городе мы живем. Не заплатили мы — не заплатили перевозчикам — мусор в итоге не вывезли», — заключила спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх